06.04.2012

Самка леопарда в Таллинском зоопарке готова к родам

В Таллинском зоопарке намечается прибавление в леопардовом семействе...

06.04.2012

Эдинбургский зоопарк подвел итоги «свиданию»

Подведение итогов «свидания» двух гигантских панд в Эдинбургском зоопарке.

05.04.2012

Гиены и великий пост в Эфиопии

Как ведут себя верующие люди во время постов, мы знаем. А как посты сказываются на жизни животных, мы еще не знаем. Ученые провели интересные исследования…

05.04.2012

Две большие панды готовы зачать потомство

Вот и подошел долгожданный момент, когда две большие панды в зоопарке Эдинбурга соединились для зачатия потомства. Точнее момент уже прошел, тем не…

Ягуары из зоопарка Ашерслебен (Германия)

Ягуары из зоопарка Ашерслебен (Германия)

В январе, а если быть точнее, 18 и 19 января 2012 года, в немецком зоопарке, что находится в городе Ашерслебен, появились на свет два котенка ягуара.…

Пума и медведица

Пума и медведица

В новостях Paradise Post появилась интересная заметка о том, как медведица спасла человека от когтей горного льва (пумы). Произошло это в Bean Soup…

29.03.2012

Самка гигантской панды — главная новость Эдинбургского зоопарка

В Эдинбургском зоопарке намечается интересная весна. Самка гигантской панды совсем скоро будет готова к спариванию. После чего ученым предстоит еще…

Тигры в районе реки Коси

Тигры в районе реки Коси

В районе реки Коси, что находится на границе Непала и Индии, были сделаны фото-доказательства того, что русло реки является важной частью в жизни тигров…

21.03.2012

Орангутаны подвержены стрессу из-за встречи с эко-туристами?

Экологический туризм становится все популярней и популярней в мире. Все больше туристов стремятся увидеть животных в их естественной среде обитания,…

Медведи заживляют свои раны во время зимней спячки

Медведи заживляют свои раны во время зимней спячки

Ученые в Северной Америке изучают удивительную способность медведей заживлять свои раны во время зимней спячки. Понимание этих процессов может помочь…

19.03.2012

Львы в Национальном парке Карру

В ноябре 2010 года в Национальном парке Карру (Karoo National Park) появилось семейство львов. Хищные кошки были завезены в парк с целью восстановить…

16.03.2012

Йоркшир рассчитывает получать с туризма порядка 10 миллионов фунтов в год

Восточный Йоркшир выступил с предложением создать экономически выгодный проект — Йоркширский природный треугольник (Yorkshire Nature Triangle). Инициатива…

16.03.2012

Обращение WWF к правительству Камеруна

После «кровавой резни», от которой пострадала популяция слонов в Bouba N'Djida в Камеруне (почти половина от общего числа животных была убита браконьерами),…

16.03.2012

Ученые открыли два новых вида динозавров

Открытия новых видов доисторических животных продолжаются. Некоторые происходят на раскопках, непосредственно в местах обитания динозавров и других…